Информационная безопасность. Детские безопасные сайты

Обновлено 18.02.2020 17:17

Следует учитывать, что любой сайт может быть взломан или заражен, в том числе и детский.

Поддержка сервиса контентной фильтрации осуществляется ГБОУ ДПО НСО «Областной центр информационных технологий» и определена Соглашением между Департаментом информатизации развития телекоммуникационных технологий Новосибирской области и Министерством образования Новосибирской области (№С-54энДИ от 06.06.2017г.)

Реестр безопасных образовательных сайтов реализуется на базе Экспертного совета по информатизации системы образования и воспитания при Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества, посредством размещения на информационном портале единыйурок.рф с 1 марта 2019 года.

Список детских сайтов от kids.kaspersky.ru